Дэвид Лилли выиграл пятый Challenge Tour ‒ Daily Snooker

Дэвид Лилли выиграл пятый Challenge Tour

Новости

Written by:

Дэвид Лилли выиграл пятый турнир новой серии Challenge Tour, победив Брэндона Сарджента в финале со счетом 3:1. Соревнования проходили в английском Дерби, сообщает World Snooker.

Лилли взял главный приз в размере двух тысяч фунтов стерлингов, выиграв шесть матчей в Cueball Derby.

42-летний Лилли до этого момента заработал всего двести фунтов на турнирах Challenge Tour, но теперь прыгнул в рейтинге сразу в топ-5. Напомним, лишь двое лучших смогут попасть в профессиональный тур по итогам десяти турниров серии.

Митчелл Манн, которого Лилли победил в четвертьфинале со счетом 3:2, по-прежнему возглавляет рейтинг (он заработал уже 4 тыс. 700 фунтов, за ним идет победитель одного из этапов серии – Сарджент с показателем в 4 тыс. 600 фунтов).

Лилли, который работает в сфере страхования, никогда не играл в профессиональном туре, хотя у него были хорошие результаты даже во время любительской карьеры. К примеру, он, будучи любителем дошел до четвертьфинала Indian Open в 2016 году. Он был лучшим игроком в рейтинге Q School 2018 года, не заработавшим карту тура.

Следующий турнир Challenge Tour пройдет 4-5 октября в бельгийском Ломмеле.

Источники: worldsnooker.ru, snooker.by.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.